Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

«Русский Стивен Кинг» Анна Старобинец стала лучшим фантастом Европы

Российская писательница Анна Старобинец получила премию Европейского общества научной фантастики (ESFS). Как сообщает РИА Новости, она стала лауреатом в номинации «Лучший писатель».

Кроме того, почетной награды «Гранд мастер Европы» был удостоен француз Жерар Клейн. Приз за лучшую экранизацию достался фильму Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Победители были объявлены по итогам фестиваля «Еврокон», проходившего во французском Амьене.

39-летняя уроженка Москвы Анна Старобинец — российская журналистка, писательница, сценарист. Она окончила филологический факультет МГУ, начинала как переводчик-синхронист и частный репетитор. Ей также доводилось работать расклейщиком объявлений и официанткой.

Старобинец сотрудничала с изданиями «Время новостей», «Аргументы и факты», «Гудок», «Эксперт», а также с сайтом «Газета.Ru». Сейчас она работает в «Русском репортере», а также пишет сценарии для кино и телевидения.

Писательница известна как автор книг «Переходный возраст», «Убежище 3/9», «Живущий», «Посмотри на него», «Резкое похолодание» и других. Она работает в жанре фантастики, мистики, ужасов, магического реализма, также пишет детские книги – например, «Котлантида» и «Страна хороших девочек» и «Зверский детектив».

Критики называют Анну Старобинец «русским Стивеном Кингом» и «королевой русского хоррора». Ее произведения Старобинец переведены на английский, французский и испанский языки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса