Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин

0

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста на остров Сахалин. Об этом рассказал сам российский лидер на встрече с губернатором региона Олегом Кожемяко.

— Я поручил правительству проработать этот вопрос. Посмотрим. Хочется очень помочь, но надо посмотреть экономику, — прокомментировал российский лидер.

Напомним, что в начале июня депутаты Сахалинской областной Думы приняли обращение к президенту и Правительству Российской Федерации с просьбой построить мост, связывающий остров и материк. Глава государства, комментируя эти планы в ходе прямой линии, подчеркивал, что нужно экономическое обоснование.

По предварительной оценке, на соединение острова с материком может понадобиться около 540 миллиардов рублей. Строительство моста на Сахалин, если такое решение примет российский кабмин, начнётся в 2021 году и продлится порядка пяти лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса