Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

США – «свинка-копилка»: Трамп заявил об опустошении страны и вновь пригрозил пошлинами

Президент США Дональд Трамп назвал Америку «свинкой-копилкой», которую опустошили. Также он пригрозил несговорчивым странам вводом торговых пошлин. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Белого Дома, пошлины являются лучшим инструментом в решении ряда вопросов. Либо страна обсуждает справедливую сделку, либо по ней нанесут удар пошлинами, сказал американский президент. Соединённые Штаты – «свинья-копилка», которую грабят, подчеркнул Трамп и добавил, что «всё будет здорово».

Ранее американские власти ввели повышенные пошлины на импорт из третьих стран стальной и алюминиевой продукции. Европейцы отреагировали быстро: ими был открыт спор в ВТО по введенным США тарифам. Кроме того, ЕС ввёл дополнительные пошлины в 25% на ввоз в страны Европы ряда товаров из Америки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Суды признали магазины крупной сети опасными 

Игрок ЦСКА Гайич: «Мы, сербы, водку пьем очень редко. У нас говорят: «Одна ракия в сутки — это для здоровья»

Спецпосланник Трампа по нацбезопасности был в Москве несколько часов: причина

Родные в шоке. Во что превратилась обвиняемая в убийстве мамы Геля Пикалова