Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

В Ижевске водитель, насмерть сбивший ребёнка, отправится в колонию

0
АиФ 
Мужчина на грузовике наехал на двухлетнего мальчика, которого отец оставил на тротуаре перед баром

Водитель грузовика, который насмерть сбил ребёнка в Ижевске, отправится в колонию.

Трагический случай произошёл в апреле 2017 года на улице Автозаводской. Как сообщает прокуратура по Удмуртской Республике, водитель пренебрёг мерами предосторожности и проявил небрежность, двигаясь на автомобиле «ГАЗ». Он не убедился в безопасности движения и наехал на двухлетнего ребёнка.

Мальчик находился в коляске-велосипеде на тротуаре. Там его оставил отец, отлучившийся в соседний бар. Ребёнок умер на месте от полученных травм.

Обвиняемый признал свою вину частично. 24 июля 2018 года Устиновский районный суд Ижевска признал мужчину виновным в преступлении. Обвинение поддержал гособвинитель – помощник районного прокурора.

Осуждённый отправится на три года в исправительную колонию общего режима. Ему также запретят управлять транспортными средствами на два года. Родителям погибшего мальчика он должен будет возместить причинённый вред в размере 700 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Большинство немцев за мир с Россией

Кастинг конкурса «Мисс Офис — 2025» пройдет в Нижнем Новгороде 19 апреля

Baza: в Москве пропала уборщица, которой случайно заплатили 550 тысяч рублей

ТАСС: основная часть средних и малых аэропортов РФ застрахованы номинально