Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Учёные определили обязательную норму углеводов для продления жизни

0

Масштабное исследование подтвердило, что грамотное обеспечение организма необходимой ему энергией поможет счастливо прожить отведенные годы, и способствует долголетию.

Колоссальную работу провели ученые Женской больницы Бригхэма в США, в результате которой определили обязательную норму углеводов для продления жизни. На протяжении нескольких лет они изучали данные 8 когортных исследований, в которых были задействованы 432 179 человек из 20 стран Европы, Азии и Северной Америки, из которых 7,5% уже умерли. Исследователей интересовал их пол, возраст, вредные привычки, наличие заболеваний и особенности питания. Они заметили тенденцию к долголетию у людей, чей рацион в среднем на 50% состоял из углеводов. Их избыток, как и недостаток крайне вредны: те, чей рацион включал менее 40% или более 70% углеводов были подвержены большому риску смерти.

Ученые утверждают, что несмотря на распространенное мнение об огромном вреде углеводов и их опасности для здоровья и жизни, люди, полностью заменяющие сахара животными жирами и белками, в частности говядиной, свининой, курицей и сыром, наиболее близки к гибели.

Продлению жизни также способствуют регулярная физическая нагрузка, ежедневное употребление овощей и фруктов, и достаточный отдых.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса