Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Власти Барнаула рассказали о космическом арт-объекте в сквере Химиков

0
АиФ 
Средства на установку выделила строительная компания

Арт-объект «Летающая тарелка» появился в сквере Химиков в Барнауле в рамках государственно-частного партнерства.

Как рассказали АиФ-Алтай в администрации Октябрьского района, инициатива исходила от них, а вот сама идея пришла в головы дизайнеров строительной компании.

По словам пресс-секретаря Елены Акимовой, космический арт-объект в сквере Химиков так и напрашивался.

«Летающую тарелку» установили в сквере, где раньше стояла скульптура «Мамонтенок». Чтобы место не пустовало, принято решение сделать этот арт-объект. Рядом находится улица Титова, ракету было банально размещать, решили сделать что-то необычное», - говорит Елена.

Напомним, «Мамонтенка» перевезли из сквера у Нулевого километра. Но на новом месте он простоял недолго, вандалы значительно попортили его внешний вид. В итоге скульптуру демонтировали, поскольку она представляла опасность для окружающих.

Как и большинство новых объектов в городе, данная конструкция антивандальная. Специалисты обещают, что никаких поломок не будет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса