Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

ВЦИОМ: Больше половины россиян готовы бросить курить

0

Более половины курящих граждан России (53%) готовы избавиться от пагубной привычки уже в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным опроса, 28% респондентов наоборот не собираются бросать курить. При этом большинство из них люди старшего поколения — от 60 лет. Также, по результатам исследования, курильщики составляют около трети населения России (30%). В прошлом году этот показатель был немного выше и составлял 32%.

Как отметил глава практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин, антитабачные меры себя исчерпали, и их ужесточение может привести к отрицательному эффекту. Поэтому, по его словам, в России нужно популяризировать здоровый образ жизни.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса