Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Повторного загрязнения бухты Нагаева в Магаданской области не обнаружено

0
АиФ 

Сегодня, 21 августа в 16.00 по магаданскому времени морской катер со специалистами Тихоокеанского морского Управления Росприроднадзора на борту смог выйти в бухту Нагаева на место недавнего загрязнения береговой линии отходами ГСМ для отбора новых проб, сообщили корреспонденту «АиФ-Хабаровск» сотрудники ведомства.

Это уже второе взятие проб. Первые были направлены ЦНТЛИ Хабаровска для проведения количественного химического анализа и подготовки экспертных заключений. Пробы обрабатываются в течение двух недель, пока результаты о содержании нефтепродуктов в них не известны.

По информации ГУ МЧС России по Магаданской области за прошедшие выходные, повторного загрязнения бухты Нагаева не зафиксировано. Отбор проб воды был перенесён на сегодняшний день из-за штормового предупреждения.

Напомним, 10 августа в ГУ МЧС России по Магаданской области поступила информация о загрязнении береговой полосы в бухте Нагаева отходами ГСМ с характерным запахом нефтепродуктов на площади около ста квадратных метров. 11 августа береговая полоса была зачищена от нефтепродуктов, собранные ГСМ вывезены на площадку временного накопления отходов.

«Информация о том, что источником разлива нефтепродуктов могло стать затонувшее рыболовное судно «Профессор Моисеев» не подтвердилась – водолазы, исследовавшие его, не нашли утечек в корпусе, - прокомментировал ситуацию главный специалист отдела по надзору на море Тихоокеанского морского Управления Росприроднадзора Игорь Муравьёв. – Возможно, утечка происходит из соседнего судна на дне, но оно лежит на большей глубине, и без специального оборудования исследовать его запрещено».

На месте источника загрязнения установлен буй и осуществлена постановка боновых заграждений, с целью локализации разлива нефтепродуктов. По факту утечки нефтепродуктов проводится проверка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса