Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Русский отшельник скончался в Австралии после десятилетий жизни в джунглях

0
Проживавший в джунглях австралийский отшельник с русским происхождением по имени Майкл (Михаил Фоменко) скончался в возрасте 88 лет в штате Квинсленд в Австралии.

В конце 30-х годов родители Фоменко вместе с мальчиком эмигрировали в Австралию. Успешное будущее спортсмена (был выдвинут на участие в Олимпиаде в 1956 году) и обеспеченную жизнь он променял на отшельнический образ жизни, пишет ТАСС.

Впервые Фоменко сбежал из семьи в начале 50-х годов на север Австралии, где охотился на кабанов и крокодилов. После этого он вырубил себе каноэ и проплыл на нем 600 км до Новой Гвинеи, где отец нашел его через несколько месяцев больным и без документов. Вскоре после возвращения молодой человек снова сбежал, на этот раз в Джунгли. По просьбе матери отшельника помещали в психиатрическую лечебницу, где его «лечили» электрошоком.

После выписки в 1969 году Фоменко снова покинул дом и вернулся в джунгли. Дома он появился лишь однажды, во время похорон матери. После этого его видели только в провинциальном городе, в котором он получал социальное пособие и запасался мукой, шоколадом, газировкой и порошковым молоком.

В 2012 году его поместили в дом престарелых в штате Квинсленд. Последние 6 лет своей жизни он провел именно там.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса