Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

В Минсельхозе скорректировали прогноз по урожаю зерна в этом году

Глава Министерства сельского хозяйства Дмитрий Патрушев дал примерный прогноз относительно показателей по сбору зерновых культур в этом году. Так, с точки зрения руководителя ведомства, к нынешней осени удастся получить от 100 до 105 миллионов тонн зерна.

Патрушев добавил, что в связи с погодными условиями нынешнего лета уборка зерновых началась на несколько недель раньше и проходит в целом нормальными темпами. К настоящему моменту, подчеркнул глава ведомства, урожайность на 20% ниже прошлогодней. Патрушев тем не менее рассчитывает на среднестатистический урожай, соизмеримый с установившимся климатом.

Напомним, что в прошлом году Россия получила рекордный урожай за всю свою историю — 135,4 миллиона тонн в чистом весе, включая 85,9 миллиона тонн пшеницы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса