Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Памятник гренадерам в центре Москвы готовят к реставрации

Заявки на участие в конкурсе на разработку проектной документации для проведения реставрационных работ чугунной часовни в Ильинском свекре в центре Москвы принимаются до 4 сентября.

Москва, 21 августа. Заявки на участие в конкурсе на разработку проектной документации для проведения реставрационных работ чугунной часовни в Ильинском свекре в центре Москвы принимаются до 4 сентября.

Победитель конкурса подготовит необходимые документы для реставрации памятника, посвященного памяти гренадеров, павших под Плевной в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Исполнитель должен будет исследовать памятник, провести фиксацию утрат и подготовить проектную документацию по выполнению производственных работ, необходимых для сохранения объекта культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Памятник представляет собой чугунный шатер с гранями, украшенными памятными надписями. Часовня является единственным уцелевшим памятником исторических событий под Плевной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса