Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

CNBC сообщила, что в 2017 году российская ракета с ядерным двигателем упала в Баренцево море

По версии источников в американской разведке, в 2017 году после неудачного испытания российская ракета с энергетической установкой упала в Баренцево море, где находится по сей день. Также отмечается, что Москва разрабатывает план по ее возвращению, в котором, предположительно будут участвовать три российских судна, одно из которых специально оборудовано для работы с радиоактивными веществами.

Также, по известной информации не упоминается о каком-либо потенциальном ущербе для здоровья людей или экологии в связи с возможным повреждением ядерного двигателя ракеты.

По версии аналитиков американской разведки, россияне сумеют вернуть ракету и Москва сможет использовать план данной операции за основу при других операциях по возвращению ракет в будущем.

Как ранее утверждал телеканал со ссылкой на источники, с ноября 2017 года по февраль текущего ракету указанного типа испытывали в РФ четыре раза. По версии CNBC, во всех четырех случаях это закончилось неудачей. Самое длительное из испытаний якобы продолжалось около двух минут, ракета пролетела примерно 35 км, после чего контроль над ней был утерян и она упала.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о ряде разработок систем вооружений, не имеющих аналогов в мире. Среди них межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", авиационный ракетный комплекс "Кинжал", крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, а также беспилотный подводный аппарат, который может быть оснащен обычными и ядерными боеприпасами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса