Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Климкин призвал к ответственности установивших «антивенгерские» щиты в Закарпатье

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что необходимо установить ответственных за установку «антивенгерских» щитов на Закарпатье, а также осудить соответствующее деяние.

По его словам, осуждающие «венгерский сепаратизм» щиты неизвестным образом появились после словам украинского министра о возможных провокация в данном регионе.

Ранее на Украине разгорелся скандал, связанный с выдачей венгерских паспортов украинским гражданам в Закарпатье. В сети была опубликована видеозапись, на которой сотрудники венгерской дипмиссии просили украинцев скрывать факт получения гражданства.

Позднее в некоторых районах Закарпатья появились щиты с изображением трех лидеров общества венгерской культуры Закарпатья, а под символикой расположилась надпись «Остановим сепаратистов».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса