Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2018

Ученые предсказывают массовое вымирание птиц в Арктике

Эксперты рассказали, что хищники все чаще начинают разорять птичьи гнезда, из-за того, что количество мелких грызунов постоянно снижается. Благодаря подобной перестановке пищевой цепочки северные виды куликов могут существенно сократиться, а некоторые из них даже исчезнуть.

Ученые из России, Великобритании, Венгрии и Чехии проследили за судьбой почти 40 тысяч гнезд. Выяснилось, что за последние 70 лет хищники стали разорять их намного чаще. На данный момент в Арктике из-за этого погибает половина куликов.

Орнитологи связывают подобное с глобальным потеплением, из-за которого снижается количество мышевидных грызунов. Отмечается, что яйца куликов выступают в качестве альтернативного корма, на которые вынуждены переключиться хищные животные.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса