Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2018

Премьер Польши просит США защитить Украину от газопровода "Северный поток — 2"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий опасается, что после завершения строительства газопровода "Северный поток — 2" из России в Германию Москва "войдет маршем" в Киев.

В ходе его выступления на форуме в Гамбурге премьер-министр заявил, что в Польше никто не считает "Северный поток — 2" только экономическим проектом.

"Вы удивитесь, кого я цитирую, но Ленин сказал, что капиталисты настолько жадные, что продадут нам веревку, на которой мы их повесим", — рассказал политик. Моравецкий считает, что Россия будет зарабатывать на поставках газа в Европу "огромные деньги", которые вложат в свои вооруженные силы, а поляки вынуждены будут "просить американцев защитить нас от России", сообщает Польское агентство печати.

Глава правительства Польши опасается, что после запуска "Северного потока — 2" газотранспортная система Украины окажется ненужной.

Трубопровод "Северный поток — 2" пройдет по дну Балтийского моря через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти государств — России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. 

Ранее политолог, историк, старший научный сотрудник Российского института стратегического исследования Олег Неменский заявил, что вся польская политика основана на культивировании мифа российской агрессии. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса