Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2015

Премьер Швеции не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Анне Экберг, передает телеканал СВТ.

"Мы испытываем величайшее уважение к колоссальным жертвам русских во Второй мировой войне. Однако действия сегодняшней России по отношению к Украине делают для правительства трудным присутствие на военном параде в Москве на высоком уровне", - заявила пресс-секретарь.

Отмечается также, что на мероприятиях по случаю 70-летния Победы в российской столице королевство будет представлять посол Швеции в РФ.

Как заявил 17 марта глава МИД России Сергей Лавров на заседании организационного комитета "Победа", "среди тех, кто подтвердил свое участие в нынешних мероприятиях, - председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы, КНДР". "Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза", - отметил министр.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1881333




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса