Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

IRS: Трасса Душанбе-Чанак полностью очищена от снега

0
Трасса Душанбе-Чанак, соединяющая столицу Таджикистана с северной Согдийской областью, полностью очищена от снега и движение личного автотранспорта свободно в обоих направлениях.


Об этом сообщил 21 января Радио Озоди Далер Абдулло, пресс-секретарь филиала компании Innovative road solutions в Таджикистане.


Однако, по его словам, по-прежнему движение большегрузных автомашин по трассе запрещено.







Компания IRS, обслуживающая дорогу Душанбе-Чанак, вчера сообщила о временном закрытии дороги для проезда из-за обильного снегопада. «По пронозам синоптиков, обильный снегопад продолжится в ближайшие два дня, в связи с чем существует высокий риск схода снежных лавин, В целях безопасности водителей и пассажиров передвижение временно закрыто на 48-м и 73-м километрах дороги», - сообщили в IRS.


Далер Абдулло вчера отметил, что основные риски наблюдаются в Варзобском районе. «С самого раннего утра наши сотрудники приступили к расчистке дороги и обработке противоскользящими реагентами», - добавил Далер Абдулло.


Он отметил, что на некоторых участках дороги высота снега достигает 75 см. Далер Абдулло призвал водителей к пониманию, так как целью принятых мер является безопасность самих водителей.


Ранее в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана сообщили, что при сходах снежных лавин в Горно-Бадахшанской автономной области погибли трое местных жителей. Еще двое попали под лавину в Согдийской области.







Ранее на трассе Душанбе-Чанак сошли более 11 снежных лавин. Как сообщили Радио Озоди представители филиала компании Innovative road solutions в Таджикистане, в результате стихии никто не пострадал, но на некоторых участках дороги образовалась пробка. Движение грузовиков на трассе временно запрещено, отметили в компании.


Спасательные службы предупреждают, что «перепады температуры, скользкая дорога, сокращенный световой день являются объективными факторами риска для передвижения на автомобильном транспорте, характерными для зимнего сезона». Они просят водителей быть предельно осторожными, и не выезжать на дороги без особой необходимости.


Оригинал на таджикском сайте Радио Озоди здесь



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса