Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Французский депутат предложил спасать на «Мистралях» мигрантов

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани предложил французскому правительству использовать предназначавшиеся для ВМФ России вертолетоносцы «Мистрали» для спасения мигрантов в Средиземном море. Об этом сообщает издание Le Figaro.

«Это позволило бы спасти много жизней. А если завтра вдруг произойдет кризис в какой-либо средиземноморской стране, мы могли бы послать эти корабли для спасения европейских граждан», - заявил Мариани.

По мнению депутата, что в этих целях на судах могут быть оборудованы госпитали.

«Что значит миллиард евро для Европы, которая жалуется на нехватку кораблей?» - задал вопрос Мариани.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта на поставку «Мистралей». Предполагается, что Россия получит около 785 миллионов евро, однако только в случае выдачи письменного разрешения на продажу кораблей любой третьей стороне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса