Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2015

Россия только на беженцев с Украины тратит 8 млрд рублей в год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. Только на обеспечение беженцев Россия тратит около 8 млрд руб. в год. Такие данные на ПМЭФ-2015 привел Директор бюро в Москве Международной организации по миграции Златко Жигич, передает корреспондент "Росбалта".


"Россия является второй страной в мире по числу мигрантов. Если брать абсолютные числа, опережает Россию только США. Россия — первая страна в мире по числу беженцев. Она чемпион. Россия только на беженцев с Украины тратит около 8 млрд руб. в год. Это колоссальные деньги. И это все тоже финансируется из госбюджета и представляет вызов миграционной политике", — пояснил Жигич.


В то же время, если не учитывать беженцев с Украины, в России постоянно пребывает около 10 млн иностранных граждан. Как пояснил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ Максим Пашин, из них 5 млн прибывают в страну для трудоустройства.

 


Подробнее:
http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/20/1410692.html




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса