Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2020

Звезда «Грозового перевала» актриса Хилари Хит скончалась от коронавируса

Британская актриса и продюсер Хилари Хит, наиболее известная своими ролями в фильмах «Великий инквизитор» и «Грозовой перевал», скончались от осложнений коронавируса. Об этом в субботу, 11 апреля, рассказал ее крестник Алекс Уильямс в своем Facebook, сообщил портал Metro.

«Мы потеряли мою замечательную крестную мать Хилари Хит из-за COVID-19 на прошлой неделе», — пишет Алекс.

Хилари смогла сделать карьеру не только как актриса, но и как продюсер. Однако больше всего она гордилась степенью магистра по психологии, которую она получила в 1960-х годах. После этого она стала консультантом по наркологии, специализирующейся на CBT.

«Она работала в клиниках по всему миру, часто бесплатно, часто с очень обездоленными и несчастными людьми, и она считала это своим самым важным занятием. Она была силой природы, и я не могу смириться с тем, что ее больше нет с нами», — признался Алекс.

Первым художественным фильмом, в котором сыграла актриса, стал «Великий инквизитор» 1968 года, в котором она сыграла Сару Лоус, ее партнером был Винсент Прайс. В 1970 году Хилари также снялась в роли Изабеллы Линтон в «Грозовом перевале».

 Несмотря на успешную сценическую карьеру, в 1990-х годах она решила сменить профессию и стать продюсером. Под ее началом сняли в том числе «Ужасно большое приключение» Майка Ньюэлла, в котором сыграли Хью Грант и Алан Рикман. С 1974 по 1989 год Хилари была замужем за Дунканом Хитом, в браке родились двое детей — Лора и Дэниел.

По последним данным, коронавирусом в мире заражены более 1,7 млн человек, свыше 389 тыс. выздоровели, более 104 тыс. скончались.

фото: кадр из фильма «Грозовой перевал»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев — о победе над Вавринкой: должен был лучше играть






Студии в тренде: в Ульяновске резко вырос спрос на малогабаритное жилье

Филиал БТИ Подмосковья разъяснил садоводам новые правила кадастрового учета

Круглый стол на тему «Население и трудовые ресурсы Армении» прошёл в офисе партии «Всеармянский фронт»

XV Юбилейный Конгресс индустрии детских товаров пройдет в Москве с 14 по 16 апреля