Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Тамбовское УФАС заинтересовалось рекламой соляных пещер

0
АиФ 

Прошедшей весной в Тамбове активно рекламировалась деятельность неких соляных пещер. На рекламных конструкциях размещалась информация с показаниями к применению при ряде заболеваний. А также - для реабилитации и профилактики организма и благотворного влияния на психологическое состояние. Неладное заподозрила гражданка, «клюнув» на рекламу. Женщина хотела отвести своего ребенка на сеансы оздоровления в соляную пещеру.

«Указанная в рекламе информация создавала впечатление, что в соляных пещерах оказывается медицинская услуга «галотерапия». Этот метод лечения и профилактики различных заболеваний, основан на оздоравливающем воздействии микроклимата, сходного с условиями подземных соляных пещер», - поясняют в УФАС по Тамбовской области.

Как выяснилось, предприниматель, рекламировавший услуги соляной пещеры, не имел лицензии на осуществление медицинской деятельности. А прибор, используемый в пещерах, не является медицинским.

Поскольку в рекламе сообщалось о лечебно-профилактическом воздействии при посещении соляных пещер, то она распространялась незаконно. За подобное правонарушение предусмотрена административная ответственность: штраф на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса