Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

В Алапаевской хлебопекарне обосновались грызуны

0
АиФ 

По информации пресс-службы ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области, в Алапаевске приостановлена деятельность хлебопекарни из-за множественных нарушений санитарного законодательства.

Поводом для расследования, проведенного сотрудниками Роспотребнадзора в пекарне ИП Цыганковой Алапаевска, послужила информация о реализации хлеба крайне низкого качества с резким запахом. В результате в хлебопекарне было выявлено множество грубых нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в помещениях и трубопроводах была обнаружена плесень, готовая продукция складывалась в необработанные лотки, поверхности тестомесильных деж и печей оказались покрыты слоем грязи. Кроме того, в моечной внутрицеховой тары пекарни обосновались грызуны. Работники же производственных цехов не соблюдают элементарные правила лично гигиены. Специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровья потребителей и могут служить причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Алапаевский городской суд согласился с выводами надзорного органа и приостановил деятельность хлебопекарни на 90 суток. Это время дано владельцу пекарни для устранения нарушений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса