Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Керри считает, что ожидания Кубы по вопросу Гуантанамо преждевременны

0

На данный момент США не намерены пересматривать соглашение по американской базе в Гуантанамо на Кубе. Об этом заявил Госсекретарь Джон Керри во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом.

«На данный момент нет дискуссий и намерений с нашей стороны по пересмотру юридического соглашения по аренде», - заявил Керри.

Сообщается, что в ответ на такое заявление глава МИД Кубы выдвинул требование к США вернуть незаконно оккупированные земли в Гуантанамо, а также призвал уважать суверенитет Кубы.

Таким образом, вопрос о базе в Гуантанамо стал серьёзным камнем преткновения в недавно начавшемся процессе восстановления отношениях между США и Кубой.

Напомним, ранее Куба неоднократно заявляла об ожидании, что США передаст республике базу в Гуантанамо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса