Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

МИД ФРГ попросит у США разъяснений в связи с новыми данными о слежке

Внешнеполитическое ведомство Германии намерено обратиться к США за разъяснением ситуации, связанной со слежкой АНБ за немецкими политиками, сообщает РИА Новости.

Ранее на WikiLeaks появились новые данные о действиях американских разведчиков в отношении главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, а также экс-министра иностранных дел страны в правительстве Герхарда Шредера Йошкой Фишером.

По данным МИД Германии, если факты слежки подтвердятся, политики попросят у американских коллег объяснений. На данный момент власти проверяют достоверность информации, выложенной на Wikileaks.

19 июля канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что слежка США в ФРГ неприемлема. СМИ сообщили, что США шпионили за тремя канцлерами ФРГ.

4 июля стало известно, что ЦРУ прослушивали ведомство Меркель в Берлине.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж предложил помощь Германии по расследованию деятельности АНБ США. Он рассказал, что WikiLeaks «утопает в материалах», касающихся прослушки немецких политиков.

Око «Большого …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса