Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Сотовые операторы самостоятельно выберут формат взаимодействия с АО "ГЛОНАСС"

0

В четверг, 16 июля, состоялась встреча гендиректора АО "ГЛОНАСС" Андрея Недосекова и официальных представителей компаний "ВымпелКом", "Мегафон", МТС и Tele2, имеющих полномочия для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи на территории России.

В процессе переговоров были затронуты вопросы по взаимодействию сторон, а именно порядка присоединения сети "ЭРА-ГЛОНАСС" к сетям операторов. Сотовым операторам было предложено высказаться по поводу своего видения формата совместной работы c АО "ГЛОНАСС" – в качестве базового оператора для сети связи "ЭРА-ГЛОНАСС" или на основании только роуминговых договоров.

В компании "Ростелеком" журналу RUБЕЖ сообщили, что перспективы и возможности взаимодействия с АО "ГЛОНАСС" будут намечены к началу августа текущего года.

Сеть связи "ЭРА-ГЛОНАСС" построена по модели виртуального оператора MVNO. Он выглядит как единая специализированная телекоммуникационная сеть, развернутая по всей территории России.

На текущий момент сеть MVNO интегрирована с сетями операторов "большой тройки". Это сделано для получения и предварительной обработки экстренных вызовов и адресного перенаправления вызовов в "Систему-112" или дежурные части МВД России. 

Напомним, распоряжение о создании АО "ГЛОНАСС" было подписано главной Кабмина РФ Дмитрием Медведевым 3 января 2015 года. АО создано со 100% участием государства. Уставной капитал общества равен 100 млн рублей. Первая информация о возможности участия сотовых операторов в составе акционеров "ГЛОНАСС" появилась в октябре 2014 года. 

АО "ГЛОНАСС" займется обслуживанием и развитием системы "ЭРА-ГЛОНАСС", работающей с начала 2015 года. В ближайшие 5-7 лет все новые автомобили будут оборудованы терминалами ЭРА-ГЛОНАСС, соответственно АО "ГЛОНАСС" будет располагать большим объемом информации, позволяющим отслеживать передвижение автомобильного транспорта на территории РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса