Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Уголовное дело завели на бывшего заммэра Таганрога

0
АиФ 

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства, а в настоящее время - депутата местной гордумы и гендиректора управляющей компании «Уютный дом» Евгения Владыкина.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием, подозреваемый распорядился направить 23,9 млн рублей из городского бюджета на погашение долговых обязательств одного из кредиторов МУП «ЖЭУ» - ОАО ТКЗ «Красный котельщик» - в обход установленной законодательством процедуры конкурсного производства. Эта сумма была предоставлена в виде субсидии МУП «Управление «Водоканал», с которым «Красный котельщик» заключил договор цессии (соглашение по отчуждению прав на кредиторскую задолженность).

Таким образом, следствием действий заммэра стало нецелевое расходование средств городского бюджета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса