Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

За выезд на выделенку на Проспекте Мира начнут штрафовать и по субботам

Новые правила заработают с 15 сентября

Новые правила заработают с 15 сентября.

Столичные автомобилисты привыкли, что большая часть выделенных полос работает только по будням (хотя на Ленинградке она действует все семь дней). Поэтому шоферы в субботу и воскресенье выезжают на них, даже не смотря на знаки.

А вот и зря, потому что из общего правила теперь будет все больше исключений. К примеру, выделена на Проспекте Мира и Ярославском шоссе с середины сентября начнет работать с понедельника по субботу. На дороге уже сейчас повесили соответствующие знаки - пусть водители привыкают.

- Мы вместе со специалистами из Дептранса померили интенсивность движения на Проспекте Мира в будни и выходные, - рассказал директор Мосгортранса Евгений Михайлов. - Оказалось, что в субботу на дороге не меньше машин, чем в рабочие дни. При этом, скорость движения общественного транспорта падает в 1,5-2 раза. Ведь автомобилисты едут и по выделенке. Таким образом, было принято решение в качестве эксперимента изменить режим работы спецполосы полосы на данном участке.

Проспект Мира власти выбрали не случайно. После «ВДНХ» на трассе нет ни одной станции метро. Это значит, что жителям районов у МКАД приходится добираться до дома на автобусе. Для них действительно критично, с какой скоростью будет ездить общественный транспорт.

До 15 сентября камеры фиксации будут штрафовать за выезд на выделенку только с понедельника по пятницу.

СПРАВКА «КП»

Сейчас в Москве действуют 19 выделенных полос общей протяженностью 216 километров. По ним курсирует …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса