Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Из датского музея похищен "Человек со сломанным носом"

0

Из датской Новой глиптотеки Карлсберга похитили бронзовый бюст авторства французского скульптора Огюста Родена "Человек со сломанным носом" стоимостью в два миллиона датских крон, или 265 тысяч евро.

Как сообщает агентство "Рейтер", кража произошла в июле, однако администрация музея в Копенгагене сообщила о ней только сейчас. Музей предоставил камеры видеонаблюдения, на которых можно различить двух подозреваемых. Один был одет в шорты и широкополую шляпу, второй – в джинсы, клетчатую рубашку и кепку. В руках один из них держал сумку, в которой, предположительно, и был вынесен бюст Родена. Всего на ограбление мужчины потратили 12 минут.

Примечательно, что эти мужчины фигурируют и на других записях. По мнению полиции, они пытались деактивировать сигнализацию.

Эта кража может стать одной из самых крупных по стоимости ограблений в Дании за последние годы, пишет РИА Новости.

Огюст Роден – знаменитый французский скульптор рубежа XIX-XX веков. Его авторству принадлежит одна из самых узнаваемый скульптурных работ в мире – "Мыслитель".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса