Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

МИД РФ удивлен заявлением Киева о поддержке его позиции экспертами ЕС после встречи в ФРГ

Российская сторона указала на несоответствие между обязательствами и делами Киева

МИД России удивлен интерпретацией Киевом итогов встречи экспертов стран «нормандской четверки». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вызывает недоумение, что в Киеве поспешили интерпретировать итоги встречи как «поддержку» немецкими и французскими экспертами украинской позиции. Это не соответствует действительности. Изъяны аргументации украинских партнеров очевидны» - говорится в заявлении МИД.

На прошедшем в Берлине заседании российская сторона указала на то, что практические действия властей Украины по конституционной реформе и местным выборам в Донбассе не соответствуют «духу и букве» Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

«Прежде всего это касается упорного отказа украинских властей от прямого диалога по этим вопросам с представителями Донецка и Луганска, что делает невозможным реализацию политических положений Минских договоренностей», - отмечают дипломаты.

Напомним, 20 августа в Берлине прошла встреча экспертов стран «нормандской четверки» по юридическим вопросам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса