Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Виртуальная прокуратура требует с РФ 50 миллиардов за «Массандру» и «Артек»

Украинская прокуратура насчитала более 50 миллиардов ущерба от национализации новыми властями Крыма ряда объектов на территории полуострова.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TnY57hPB1d4

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил и.о. прокуратуры Крыма Назар Холодницкий, рассказавший, что в соответствии с решением СНБО Генпрокуратура Украины передислоцировала в Киев прокуратуру Крыма, которая начала свою работу в октябре 2014 года.

По его словам, в числе прочего, прокуратура Крыма в тесном взаимодействии с украинскими министерствами и ведомствами занимается защитой экономических интересов государства и граждан Украины и уже возбудила ряд уголовных дел за «незаконное завладение имуществом».

«Это производства о так называемой национализации предприятий, совершенной самопровозглашенной властью на основе решений как незаконного правительства, так и так называемого Госсовета Республики Крым, — объяснил Холодницкий. — Таких производств нами открыто более 20. Ожидаем ответа от профильных министерств и ведомств и устанавливаем ориентировочную сумму ущерба. Но уже сейчас можно сказать, что эта сумма будет более 50 миллиардов гривен. Это и знаменитая «Массандра» наша гордость, и лагерь «Артек», который находится в подчинении министерства науки и образования Украины. Досудебное расследование в данное время ведется».

Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса