Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2023

Если США не решат проблему государственного долга, они не дотянут до 15 июня

0
"Моя оценка такова: шансы дотянуть до 15 июня, будучи в состоянии оплатить все наши счета, довольно низки", – считает глава минфина.

По мнению Йеллен, Вашингтон должен найти выход из кризисной ситуации к началу июня. Первое июня – "жесткий крайний срок", подчеркнула чиновница. А для оплаты "серьезных" налоговых платежей государству потребуются средства к 15 июня.



В воскресенье, 21 мая, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что предложения, которые выдвинула команда спикера палаты представителей американского конгресса Кевина Маккарти, отбросили назад переговоры по проблеме потолка госдолга. Жан-Пьер считает, что республиканское руководство вполне может привести страну к дефолту, если их радикальные однопартийные требования не будут выполнены.

Государственный долг США еще в январе текущего года достиг установленного потолка в 31,381 триллиона долларов, и теперь Белый дом требует, чтобы конгресс поднял эту планку безо всяких условий. Однако палата представителей считает, что этот шаг непосредственно связан с урезанием бюджетных расходов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса