Разное на 123ru.net
2024

Новая победа Медведева в Майами вывела российского теннисиста в полуфинал «Мастерса»

Россиянин Даниил Медведев обыграл спортсмена из Чили Николаса Харри в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии «Мастерс». Матч состоялся 28 марта в Майами (штат Флорида, США).

Медведев был посеян на турнире под третьим номером. Он победил соперника с 22-м номером посева со счетом 6:2, 7:6 (9:7). Встреча длилась 1 час 41 минуту.

В полуфинале российский спортсмен, действующий чемпион турнира, сыграет с итальянцем Янником Синнером, посеянным под вторым номером. Последняя их встреча состоялась в конце января в финале Открытого чемпионата Австралии. Тогда Медведев уступил сопернику.

Призовой фонд «Мастерса» составляет около 9 млн долларов.

Медведев находится на четвертом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов.