Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2024

Очищение: в Минобороны РФ - снова громкий арест

Бывший замглавы Минобороны генерала армии Дмитрий Булгаков арестован по делу о коррупции. Об этом агентству РИА Новости сообщила официальный представитель Следкома РФ Светлана Петренко.

Как уточнили в ЦОС ФСБ, фигуранта поместили в СИЗО «Бутырка».

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, Булгаков долгое время с использованием служебного положения лоббировал интересы АО «Грязинский пищевой комбинат» (Липецкая область).

В 2008-2010 годах Булгаков занимал должность начальника тыла российских Вооруженных сил – замминистра обороны. В 2010 году его назначили замминистра обороны, где он отвечал за материльно-техническое обеспечение армии. В сентябре 2022 года его освободили от должности из-за перехода на другую работу.

По данным из открытых источников, в 2016 гожу Булгакову присвоили звание Героя России за логистическую операцию «Сирийский экспресс» – мероприятия с использованием кораблей ВМС и самолетов ВКС России по обеспечению группировки российской армии в Сирии.

фото: ria.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Президент Боливии получил приглашение на празднование 80-летия Победы

В Москве ввели обязательное подтверждение личности для аренды электросамокатов

Постпред РФ: пошлины на российские сельхозпродукты вызовут рост цен в ЕС

Глава СК России поручил доложить о ходе проверки информации об организации нелегального хостела в столичном жилом комплексе