Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2015

Путин подарил Мутко на день рождения самоучитель английского языка

0

Президент России Владимир Путин подарил на день рождения министру спорта Виталию Мутко, которому во вторник исполнилось 57 лет, самоучитель английского языка.

"У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием", — цитирует "Интерфакс" слова Путина, сказанные на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

"Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка", — добавил президент, после чего 

Отметим, что Виталий Мутко известен своими публичными выступлениями на иностранном языке. В мае, прибыв на заседание исполкома ФИФА в Цюрих, Мутко пообщался с представителями СМИ, используя смесь английского и русского языков.

В 2010 году видеоролик "Виталий Мутко фром хиз харт", на котором министр представляет заявку России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, набрал почти два миллиона просмотров благодаря своеобразному произношению чиновника.

Видео: Maxim Kononenko



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса