Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту, президент ФК «Ахмат» Ахмат Кадыров пояснил свою позицию о необходимости прекращения участия представителей Чечни в поп-ММА в связи с активным обсуждением его высказываний в медиапространстве. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале «К95».
По его словам, он не смог оставаться безучастным к тому, что происходит в спортивной среде. Поведение некоторых спортсменов на ринге и за его пределами обеспокоило молодежь и жителей республики из-за того, может негативно сказаться на репутации чеченского народа.
«Для чеченцев честь и достоинство являются основополагающими ценностями. Аморальное поведение одного человека может негативно сказаться на репутации всей нации», — подчеркнул он.
Министр ЧР добавил, что чеченцы должны уважать свой народ и вести себя так, чтобы не опозорить его. Кроме того, Ахмат Кадыров призвал людей, обсуждающих эту тему, учитывать чеченскую «культурную специфику и не вмешиваться в дела, в которых у них нет полного понимания».
По его словам, задача властей республики сохранить честь чеченского народа и передать будущим поколениям идеалы, заложенные их предками, с которой они справятся.
Ранее Ахмат Кадыров предостерег земляков от участия в соревнованиях по поп-ММА, пообещав принять «конкретные меры» к тем, кто не прислушается к предупреждению.
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store