Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2024

В России планируется увеличить пошлину на вина из недружественных стран до 30-50%

0

Выступая на сессии Российского винодельческого форума 7 ноября, он заявил, что необходим финансовый источник, а если установить запретительную пошлину, то его не будет, пишет mk.ru

«Я согласен, что пошлина 25% должна быть увеличена. Может, до 30%, может, до 40%, может, до 50%, это нам позволит сформировать источник, чтобы направить деньги на развитие именно российского виноградарства», – сказал Патрушев.

Он отметил, что российские власти не будут занимают жесткую позицию по поводу запредельных пошлин, а будут «исходить необходимой достаточности, чтобы сформировать источник и увеличить поддержку».

В сентябре стало известно, что поставки вина в Россию из стран Евросоюза в июле выросли почти вдвое относительно показателей за апрель-июнь и составили 12,1 тысячи тонн.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Ветераны СВО и члены их семей отправились в путешествие «Зимняя сказка»

«Романтинки» ко Дню всех влюбленных

«Нарисуй» съедобную картину — помоги пернатым: москвичи могут присоединиться к экологической акции

Winline Зимний кубок РПЛ. «Зенит» — ЦСКА. Прямая трансляция: смотреть онлайн