Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2024

Виктор Алкснис по ситуации в Абхазии...

На фото я с президентом Абхазии Сергеем Багапш на государственной даче (Сталинской даче) "Озеро Рица" в 2005 году обсуждаем ситуацию в республике.

 Хочу отметить, что еще лет тридцать-двадцать назад я был там достаточно влиятельным. Но когда понял, куда катится абхазское общество, отошел в сторону.

Поэтому по ситуации в Абхазии я высказал отнюдь не мнение диванного эксперта, а человека, владеющего обстановкой.

--------------------------------------------------------------

Происходящие в Республике Абхазии события вызывают непонимание у многих россиян. Причем истинные причины этого для большинства кажутся невозможными.

В результате грузино-абхазского конфликта 1992—1993 годов численность населения Абхазии сократилась более чем вдвое — перед распадом СССР в 1989 году оно составляло 525 061 человек, из них абхазы — всего лишь 93 267 человек (17,8 %). Т.е. большинство населения Абхазской ССР составляли грузины, абхазы были явным меньшинством.

Но по данным переписи населения Республики Абхазия 2011 года абхазы составили уже 122 069 человек или 50,71 %, грузины (включая мегрелов) — 46 367 человек или 19,26 %, армяне — 41 864 человек или 17,39 %, русские — 22 077 человек или 9,17 %, греки — 1380 человек или 0,57 %. Вы спросите каким образом столь быстро удалось изменить национальный состав населения? Очень просто! В ходе грузино-абхазского конфликта 1992-1993 абхазская сторона осуществила самым бесчеловечным образом этнические чистки грузинского населения и просто изгнало его со своей территории. В общей сложности с территории Абхазии было изгнано более 250 тысяч грузин. При этом справедливости ради следует отметить, что военные действия в 1992 году на территории Абхазии развязала именно грузинская сторона. Но абхазы сумели воспользоваться этим, как предлогом, и нанести военное поражение грузинской стороне, добившись важнейшей для себя победы – обеспечив относительное большинство абхазского населения на этой территории. И теперь так просто абхазы это национальное большинство так просто не отдадут. Образно говоря, появление в Абхазии на постоянное место жительство гражданина неабхазской национальности властями республики будет встречаться в штыки

И все сегодняшние события там связаны именно с этим.

Хочу отметить, что этот вопрос касается не только грузинского населения. Но и русского, армянского и греческого населения Если, кто-то думает, что национальных проблем у этих народов там нет, то он глубоко ошибается. На всех уровнях настойчиво проводится принцип приоритета абхазской нации и создаются постоянные ограничения для неабхазского населения. До войны 1992-1993 там проживали многие национальности и которые бежали от войны на территорию России. Но когда они попытались вернуться после войны в Абхазию в свои квартиры и дома, там это оказалось сделать очень непросто. Им просто не давали им это сделать. Их жилье порой захватывалось, причем захватывалось специально  посторонними людьми абхазской национальности, невзирая на огромное количество жилья, оставленного грузинскими беженцами. А постоянные проблемы в ведении бизнеса россиянами? Под ограничения по бизнесу попадают не только крупные бизнесмены, но и мелкие, и средние. А посмотрите на инфраструктуру Абхазии? Практически ничего из разрушенного в годы войны до сих пор не восстановлено. Абхазы сами восстанавливать не хотят и не умеют. Приглашать строителей, например, из прилегающих регионов России для восстановления не хотят поскольку это может размыть сложившееся национальное единство абхазского общества. Проще сосать из России соки и требовать от нее денег.

Печально, что мы сами вырастили таких нахлебников, которым нет необходимости зарабатывать деньги на жизнь – им проще перекрыть пару дорог и мостов с требованием: "Россия, корми!".

Помню, какое противоречие тогда в 90-х годов представлял собой вид разрушений после войны в Приднестровье, где все руины и разрушения были в кратчайший срок восстановлены, а что восстановить не удалось – были снесены. И теперь сравните картину Абхазии с картиной Приднестровья. Почувствуйте разницу!

Пока абхазов не заставят самих работать, восстановить всю разрушенную ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ИНФРАСТРУКТУРУ и зарабатывать себе на жизнь – ничего не изменится. К сожалению, абхазское общество уверено, что теперь до скончания веков Россия будет кормить Абхазию. И РФ обязана это делать!

  https://t.me/blackcolonel2020/...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Эксперты ГПМ Радио выступят на ежегодной конференции РАР в Сочи

Парки рядом с Marins Park Hotel Москва Пражская

Саймон Купер: человек, который заставил футбол заговорить по-новому

Коллекция Saint Laurent pre-fall 2025


European Darts Open 2025: Schedule and results as Nathan Aspinall and Stephen Bunting head stacked field

Trump’s tariffs are headed for a constitutional showdown at the Supreme Court that could reshape presidential power for decades

Gap says Trump’s tariffs could cost the company a whopping $300 million, sending shares into a tailspin

Samay Raina blames parents for letting them watch his content; says, “If children that young are watching me, then their parents have failed"


Balkan Pharma Детройт

«Деловые Линии» и BIA Technologies назвали ТОП-3 наиболее эффективных ИИ-решений для логистики

В Байкальске задержали тех, кто купил подросткам алкоголь для кровавой вечеринки

В Минтрансе РФ открыта горячая линия после обрушения мостов в Брянской и Курской областях


The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install

Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra

Самый милый и жестокий шутер-рогалик AK-xolotl перенесли на Android

'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids



Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В Центральном округе Росгвардии проходят мероприятия ко Дню защиты детей

ВЦ «Раздолье» и «1С» подвели итоги проекта импортозамещения ПО в компании GRASS

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие в учении по спасению на воде




Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Посол Ирана в РФ Джалали выразил соболезнования в связи с ЧП под Брянском

Эксперты выявили нарушения в доме по ул. Московской, где обрушилась кирпичная кладка

ЦСКА обыграл "Ростов" и стал обладателем Кубка России


В Метрогородке у домов по реновации установили более 100 камер и фонарей

Стратеги и командные игроки: могут ли видеоигры помочь детям вырасти успешными

Более 50 человек госпитализированы после ЧП с поездом в Брянской области

"Осторожно, Москва": в Подмосковье столкнулись грузовик, каршеринг и мотоцикл


Швёнтек высказалась о сопоставлении Рыбакиной с Синнер

Касаткина победила Бадосу и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Елена Рыбакина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции — 2025

Людмила Самсонова завершила выступления на Roland Garros, уступив китаянке Чжэн Циньвэнь


Орлов составил символическую сборную чемпионата России

Легендарный Костомаров напился и разнес туалет. Попал на деньги, а еще и выгнали из фигурки на целый год

В Калуге временно сняли с производства грузовики «Урал» – проблема в поставках

Андронов назвал победителя Суперфинала Кубка России


Музыкальные новости

"Ожоги, воспаления и некроз": раскрыт диагноз Филиппа Киркорова после инцидента на сцене

Певец Shaman признался, что боится безразличия слушателей

Кадышева обошла SHAMAN, Бузову, Басту и Крида по числу упоминаний

Адвокат Сергей Жорин: Шнурову может грозить штраф за мат на концерте



Собянин: в Москве начали оказывать помощь пострадавшим при ЧП в Брянской области

ВЦ «Раздолье» и «1С» подвели итоги проекта импортозамещения ПО в компании GRASS

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие в учении по спасению на воде

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»


Врач Литвиненко: Маск получил синяк 5 дней назад

Специальный показ анимационного фильма «Ай да Пушкин!» на фестивале «Пушкинфест» в Тверской области

ЦСКА в сезоне 2024/25

ЦБ выявил регионы с наименьшими и наибольшими ипотечными ставками


Обломки автомобильного моста упали на проходивший под ним пассажирский поезд: семеро человек погибли

Москвичей предупредили об ограничениях на станциях метро вблизи «Лужников»

В клинику Рошаля привезли очередного ребенка, пострадавшего в районе Брянска

Автомобильный мост обрушился на пассажирский поезд в Брянской области. Что известно


Богомаз проинформировал Путина о мерах, предпринятых после чрезвычайной ситуации в Брянской области

Заседание совета по поддержке русского языка проведет Владимир Путин

Ушаков оценил беседы Путина и Трампа как продуктивные

Ушаков рассказал о подготовке встречи Путина и Трампа





Реанимация в Москве готова принять детей после аварии на Брянщине

В клинику Рошаля привезли очередного ребенка, пострадавшего в районе Брянска

Академия Omline приглашает пройти курсы по психосоматике и энергетике

Московские врачи ждут на вокзале пассажиров с поезда, сошедшего с рельсов


Дизен прокомментировал слова Кличко об авторитарных методах Зеленского

Axios: Киев заранее уведомил Трампа об ударах БПЛА по аэродромам России

В Киеве возникла паника после происшествия с Зеленским перед переговорами

Киев в бешенстве: Москва не будет заранее предоставлять Зеленскому свой вариант меморандума


ЦСКА в девятый раз выиграл Кубок России по футболу

ЦСКА побеждает «Ростов» в Лужниках: Акинфеев завоёвывает восьмой Кубок

В Центральном округе Росгвардии проходят мероприятия ко Дню защиты детей

ЦСКА сравнивает счёт с "Локомотивом": девятая победа в Кубке России!




Собянин: в Москве начали оказывать помощь пострадавшим при ЧП в Брянской области

Москва принимает на лечение пострадавших под Брянском - Сергей Собянин

Собянин заявил о приеме в московские клиники пострадавших при ЧП в Брянской области

Сергей Собянин: Москва — город счастливого детства и будущего России


Футуристический Mercedes-Benz Actros L начали продавать в России — в два раза дороже КамАЗа К5

Синоптик Леус: 1 июня в Московском регионе возможно северное сияние

В Москве прошел Чемпионат по рыбалке для профессионалов

В Липецкой области сократили площадь горения в заповеднике до 100 кв. м


В магазинах Ярославля установили московские цены

В результате происшествия под Брянском пассажиров поезда неожиданно подбросило в воздух

Минздрав Турции опроверг сообщения о вспышке вируса Коксаки среди туристов

Κиeв лeтοм уcилит ƂΠЛA-тeppοp в eвpοпeйcκοй чacти ΡΦ – οфицep флοтa


Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»

Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре

Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян

Арктика с женским лицом: Архангельск готовится к масштабному форуму лидеров и идей


Из Петербурга будут ходить регулярные автобусы в Геленджик и Симферополь

Прогноз погоды в Крыму на 1 июня

Клубный дом Моне - жилой комплекс, вдохновленный искусством

«Поэма» в сердце города: новый уровень жизни в центре Симферополя


Легендарный Костомаров напился и разнес туалет. Попал на деньги, а еще и выгнали из фигурки на целый год

1 июня в Москве открылись площадки для чтения и общения

Англичанин Ник встретил любовь и остался жить в Хабаровске

В Метрогородке у домов по реновации установили более 100 камер и фонарей












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ролан Гаррос

Елена Рыбакина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции — 2025






«Ростов» — ЦСКА. Онлайн, прямая трансляция

2, 3 и 4 июня 2025 года в Брянской области объявлены днями траура из-за крушения поезда «Климов — Москва»

Ушаков прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа

В Москве открылось антикафе с дружелюбными сурикатами