Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2024

TikTok запретит подросткам пользоваться бьюти-фильтрами

Cоцсеть TikTok решила запретить пользователям, которые не достигли 18 лет, использовать "бьюти-фильтры", опасаясь, что технологии по "улучшению внешности" могут негативно влиять на психическое здоровье подростков. Об этом сообщает газета Thе Guardian.

"В ближайшие недели лицам младше 18 лет будет запрещено искусственно увеличивать глаза, увеличивать губы, сглаживать кожу или изменять ее тон (в приложении. – «Профиль»)", – .

О грядущих изменениях соцсеть объявила на форуме по безопасности в Дублнине.

Отмечается, что в последнее время общественность начала все больше беспокоиться из-за влияния "улучшающих внешность" фильтров на самооценку детей и их психическое здоровье, в особенности девочек. По данным издания, после использования фильтров некоторые молодые люди начинают считать уродливым свое настоящее лицо.

TikTok – приложение для создания и просмотра коротких видео, которое принадлежит китайской компании ByteDance. Появившись в 2018 году, оно стало лидером среди подобных приложений в Китае и продолжает набирать популярность по всему миру.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Собянин: В Москве создадут один из крупнейших комплексов по ремонту поездов метро

Москвичка нарядилась своей матерью, чтобы снять с ее вклада миллионы рублей

Более 380 горожан посетили выставку и музей ТТУ в день празднования 110-летия самарского трамвая

Путин: компании РФ проявляют интерес к работе на рынке Гвинеи-Бисау