Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2024

Главы нефтяных компаний США призывают отменить санкции в отношении Венесуэлы

Главы нефтяных компаний США призывают Дональда Трампа отказаться от давления на экономику Венесуэлы. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.
Как отмечается, суть предложения заключается в том, чтобы Венесуэла получила возможность поставлять нефть, а взамен прекратила миграционные потоки в США.

Достижение договоренностей между США и Венесуэлой также помогло бы «сдержать таких противников, как РФ и Китай», которые укрепили свои позиции в стране после введения США санкций, запретивших американским компаниям добывать и транспортировать венесуэльскую нефть.

Отметим также, что в начале ноября США продлили до 9 мая 2025 года генеральные лицензии для четырех нефтесервисных корпораций на проведение операций, необходимых для сворачивания их деятельности в Венесуэле, а также для обеспечения безопасности персонала и активов.
Санкции, введенные вашингтонской администрацией в отношении нефтяного сектора страны, запрещают американским компаниям вести бизнес с какими-либо органами власти или предприятиями, контролируемыми правительством.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






"Фонтанка": в Петербурге мужчину задержали за развращение племянницы

Юрист Силкина назвала прорывом в отношениях с США возможный обмен Винника

Синоптик Шувалов предупредил о морозах до -20 °С в ряде регионов

В Мексике чиновников отстранили за вымогательство билетов на ЧМ-2026