Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2024

Президент РФС сообщил о проверке матчей «Крыльев Советов» из-за коррупции

0
Российский футбольный союз (РФС) с октября проверяет матчи самарских «Крыльев Советов» из-за обвинений в коррупции, связанных с судейским корпусом, о которых сообщил бывший сотрудник клуба.

Российский футбольный союз (РФС) начал расследование в отношении матчей самарского клуба «Крылья Советов» на предмет возможной коррупции. Как сообщает ТАСС, президент РФС Александр Дюков заявил, что проверка инициирована после получения информации о возможных финансовых нарушениях в октябре. По словам Дюкова, один из сотрудников клуба сообщил о существовании бюджета для работы с судьями и задолженности за судейство, что вызвало подозрения.

Дюков отметил, что проверка охватывает матчи за последние два года, результаты будут известны в декабре. Он подчеркнул, что, несмотря на наличие ошибок в судействе как в пользу, так и против команды, системной необъективности выявлено не было. Президент РФС добавил, что имеющаяся информация требует передачи в правоохранительные органы, что уже сделал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Глава региона ранее заявил о долге клуба в 36 млн рублей, которые якобы предназначались для коррупционных действий в отношении судей. В связи с этим другие клубы Российской премьер-лиги обратились к Федорищеву с просьбой предоставить имеющиеся факты о коррупции. Губернатор сообщил, что передал все данные правоохранителям и не может разглашать их до завершения следствия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






«Ненавидел ее»: суд отклонил иск Мамаева к бывшей жене

В Москве появится первый в мире инновационный цирк

Электризуются, спутываются, ломаются: как правильно ухаживать за сухими волосами 

10 млрд любовнице сына? Что оставила после себя актриса Раиса Максимова