Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2024

ООН сообщила о нехватке продовольствия и переполненности больниц в Сирии

0
Крупные сирийские города, такие как Дейр-эз-Зор, Дамаск и Хама, испытывают значительную нехватку продовольствия, а в Идлибе и Алеппо цена на хлеб увеличилась на 900%, говорится в сообщении Управления по координации гуманитарных вопросов при ООН.

Как сообщило ТАСС, в Сирии наблюдается серьезная нехватка продовольствия в крупных городах. Наиболее тревожная ситуация сложилась в Дейр-эз-Зоре, Дамаске и Хаме.

Также дефицит отмечается в Идлибе и Алеппо, где цена на хлеб за период с 27 ноября по 9 декабря увеличилась на 900%. Проблемы с продовольствием усугубляют уже сложившиеся тяжелые условия жизни населения.

Кроме этого, в УКГВ отметили, что все больницы в Сирии переполнены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная организация по миграции при ООН обратилась с просьбой о выделении 30 млн долларов на помощь 700 тыс. жителей северо-запада Сирии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Новинка в Fix Price – Турбо-спиннеры «Турбозавры»!

Карпин прояснил позицию по Дзюбе в сборной

Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

Бывшего вице-премьера Чувашии обвинили в получении взяток и ценностей