Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2024

Колесов рассказал петербуржцам о предстоящих холодах

В Санкт-Петербурге был зафиксирован температурный максимум в 3,4 градуса выше нуля, однако вскоре ожидается снижение температуры и приход холодного фронта.

В ночь на 11 декабря Петербург пережил максимум тепла, когда температура во второй половине ночи поднялась до 3,4 градуса выше нуля. В дальнейшем температура воздуха останется почти неизменной, однако вскоре начнется ее снижение. Об этом сообщил начальник Гидрометцентра Северной столицы Александр Колесов в своем Telegram-канале.

Синоптик напомнил, что завтра утром во всей Ленинградской области ожидаются отрицательные температуры.

По словам эксперта, холодный фронт уже достиг региона и скоро жители смогут увидеть солнце, которое не появлялось в городе на протяжении шести дней. Свежий северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, а на прибрежных территориях его порывы достигнут 15 метров в секунду.

Завтра, по мере отступления обширного циклона, в некоторых местах может пройти небольшой снег. Однако количество осадков будет незначительным и только в прибрежных районах Ладоги возможен умеренный снег, сообщил Колесов.

Синоптик также отметил, что сегодня температура понизится, а циклоны, движущиеся с запада к Санкт-Петербургу, сместятся в южном направлении, что приведет к осадкам в виде снега.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Массовый лыжный забег в д. Приданниково

В Химках провели первенство по авиамодельному спорту

Город выставил на торги помещение для бизнеса в Хорошевском районе

Туда не ходи, «брат» не говори: в Татарстане мигрантов начнут учить правилам поведения