Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2024

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд в связи с аварией с танкерами рассказал об особенностях Азовского моря

0
Аварию с танкерами могли вызвать опасные погодные условия в Азовском море, которое чувствительно к сильным ветрам, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Проблема с танкерами, которая произошла в Азовском море – это след непогоды», – приводит слова Вильфанда ТАСС.

Вильфанд отметил, что Азовское море уязвимо перед сильными ветрами из-за своей малой глубины. Волны, достигающие 3 м, которые в более глубоких морях не представляют угрозы, здесь могут стать «катастрофой».

В начале недели неблагоприятные погодные условия сохранятся. В устье Дона, Таманском заливе и на Азовском море ожидается усиление ветра до 28 м/с, что может привести к повышению уровня воды до неблагоприятных отметок. Метеоролог подчеркнул, что в ближайшие дни прогнозируется резкое повышение уровня воды на притоках Кубани и главных реках, впадающих в Черное море.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Черном море произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в результате шторма. Один человек погиб, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще девять – в состоянии средней степени тяжести.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






«Можно было меня и выпускать. Хочу вернуться». Интервью экс-футболиста ЦСКА, которого звал в сборную Карпин

Волгоград занял 65 место в рейтинге городов по объёму возводимого жилья (Обновлено!)

В Москве и Московской области 103 тысячи многодетных матерей и матерей детей с инвалидностью досрочно получают пенсию

В Минсельхозпроде рассказали об обеспечении безопасности в отношении злых собак