Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2024

Активы Группы «Уралхим» стали лидерами в ESG-индексах РСПП

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) включил активы Группы «Уралхим» - АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» - в список российских компаний-лидеров в области устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности. По итогам 2024 года компании вошли в высшую группу А индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

 

Индекс «Ответственность и открытость» анализирует качество раскрытия в публичной корпоративной отчетности информации о деятельности промышленных предприятий в сфере корпоративной социальной ответственности, а также определяет направления, приоритетные для лидеров российского бизнеса в области устойчивого развития.

 

Индекс «Вектор устойчивого развития» анализирует динамику деятельности компаний, его основная цель - оценка изменений основных социально-экономических и экологических показателей предприятий за определенный период времени.

 

Добавим, индексы РСПП по устойчивому развитию, корпоративной ответственности и отчетности составляются с 2014 года. Цель проекта - создание инструментария независимой оценки деятельности компаний с целью продвижения системного представления об устойчивом развитии и корпоративной ответственности, а также повышения уровня прозрачности и качества управления в этой области. С 2017 года индексы РСПП включены в международную базу данных по рейтингам и индексам в области устойчивого развития.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Свыше 49 тысяч жителей Подмосковья получили знаки ГТО в 2024 году

«Газпром нефть» расширила сеть АЗС в России до 1549 станций

Жительницы России назвали худшие подарки на 8 марта

Карачаровский механический завод запустил сервис по обслуживанию лифтов