Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2024

Ставка НДС в секторе HORECA на время чрезвычайного положения будет снижена до 6%

0

В связи с этим экономические агенты обязаны обратиться к поставщикам/центрам технической помощи и запрограммировать контрольно-кассовое оборудование со ставкой НДС 6% на реализуемые услуги и товары, передает moldpres.md

При этом ГНС предупредила, что в период до программирования контрольно-кассовой техники со ставкой НДС 6% при заполнении Реестра контрольно-кассовой техники или в учетной документации будет внесена пересчитанная сумма НДС.

В соответствии с законодательными положениями, в период чрезвычайного положения НДС устанавливается в размере 6% на продукты питания и/или напитки, за исключением алкогольных напитков, приготовленные или не приготовленные для потребления человеком, сопровождаемые сопутствующими услугами, позволяющими их немедленное потребление, а также на услуги по размещению, независимо от категории комфорта, в гостиницах, отелях-апартаментах, мотелях, туристических виллах, бунгало, туристических и агротуристических пансионах, кемпингах, лагерях отдыха.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






«Авангард» обыграл «Спартак» в матче КХЛ

По итогам повторного голосования: Бадра Гунба одержал победу на выборах президента Абхазии

Валиева была откровенна на людях: дисквал, мечта об Олимпиаде, карьера актрисы. Но все закончилось скандалом

«Видел очень много татуировок»: Дима Билан об отношении к поклонницам