Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2025

Южная Корея и США осудили запуск северокорейской ракеты средней дальности

0
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Тхэ Ель и госсекретарь США Энтони Блинкен осудили запуск северокорейской баллистической ракеты, который состоялся 6 января.

Глава южнокорейского внешнеполитического ведомства сделал это заявление на пресс-конференции, состоявшейся по итогам переговоров с главой Госдепа в Сеуле, сообщает ТАСС.

«Осуждаем состоявшийся сегодня запуск северокорейской баллистической ракеты», – заявил Чо Тхэ Ель. Он также отметил, что обсуждались вопросы ядерной программы КНДР, сотрудничества Москвы и Пхеньяна, а также соблюдения санкций ООН против КНДР.

По данным Южной Кореи, запуск баллистической ракеты средней дальности состоялся около полудня по местному времени из района Пхеньяна. Ракета прошла около 1 100 км в сторону Японского моря.

КНДР осуществила пуск ракеты в сторону Японского моря, и предположительно, речь идет о баллистической ракете средней дальности, как сообщили береговая охрана Японии и Комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея.

КНДР ранее проводила ракетный пуск в ноябре. Москва назвала ракетные пуски КНДР законной мерой по обеспечению безопасности в ответ на провокации со стороны США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Касаткина рассказала, почему перешла под флаг Австралии






В Подмосковье зафиксировано более 100 обращений из-за укусов клещей в апреле

Неожиданная прибавка: некоторые россияне в мае получат зарплату выше обычной - кто может рассчитывать на бонусы?

СЕНСАЦИЯ! РАСКРЫТ ПЛАН ЯПОНИИ ПО ЗАХВАТУ США И... РОССИИ? МОЖНО УЛУЧШИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Достаем зонтики: погода в Москве 5 апреля