Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Небензя сообщил о сохранении дипломатического канала связи России с новыми властями Сирии

0
Россия продолжает поддерживать официальные дипломатические каналы с новыми властями Сирии, а также взаимодействует с сирийскими представителями при ООН, сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Россия поддерживает активный рабочий канал связи с новыми сирийскими властями, передает РИА «Новости». Посол России продолжает свою деятельность в Дамаске, подтверждая дипломатическое присутствие РФ в стране. Василий Небензя отметил, что отношения с властями Сирии остаются на высоком уровне, несмотря на политические изменения в стране.

«После смены власти в Сирии дипломатическое присутствие России в этой стране сохранилось. Наш посол продолжает работу в Дамаске. Поддерживается рабочий канал связи с новыми сирийскими властями. Здесь, в Нью-Йорке, мы также контактируем с хорошо знакомыми нам коллегами из постпредства Сирии, получающими инструкции из Дамаска», – заявил Небензя.

Кроме того, постпред подчеркнул важность недавнего визита заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова в Дамаск. В ходе визита обсуждались перспективы выстраивания двустороннего сотрудничества на принципах дружбы и взаимного уважения. Российская сторона и новые власти Сирии остаются нацеленными на продолжение активных контактов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Абу Касра сообщил о том, что начались переговоры с Россией о будущем российских военных баз в Сирии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






Заброшенные территории на юге Москвы преобразятся

Дошколята Богородского округа познакомились с особенностями крестьянского быта

Подарки любимым. В билайне начались скидки до 30 %

На рынке ЗПИФ недвижимости вырос спрос на формат Light Industrial