Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Румынии ужесточили штрафы за громкую музыку в автомобиле

0

С повышением минимальной заработной платы с 1 января 2025 года увеличилась и стоимость штрафного балла в Дорожном кодексе Румынии. Если в 2024 году один штрафной балл стоил 165 румынских леев, то с 1 января 2025 года его стоимость составила 202 румынских лея, пишет cancan.ro

Многие водители привыкли ездить с громко включенной музыкой в автомобиле. Однако законодательство Румынии предусматривает за это серьезные штрафы. Такое нарушение относится к II классу санкций. Выполнение водителем действий, отвлекающих его внимание от управления транспортным средством, а также использование аудиосистем на таком уровне громкости, который влияет на безопасность движения как самого водителя, так и других участников дорожного движения, строго наказывается.

Согласно статье 100, пункту 10 Дорожного кодекса 2025 года, водители, слушающие музыку на слишком высокой громкости, могут быть оштрафованы на сумму от 810 до 1 012 румынских леев, получив 4 или 5 штрафных баллов. 

Стоит отметить, что при накоплении 15 штрафных баллов водительское удостоверение в Румынии изымается на 30 дней.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Дело в препаратах. Терапевт Хухрев о причинах заражения крови после ЭКО

В Казани отметили 46-ю годовщину победы Исламской революции в Иране

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» сел в Бангкоке из-за неисправности

Самолёт Пхукет-Москва совершил незапланированную посадку в Бангкоке из-за неисправности шасси