В Петербурге появился чат-бот для взаимодействия с мировыми судьями
Жителям Санкт-Петербурга станет проще общаться с мировыми судьями. Для них Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности разработан чат-бот в мессенджере Telegram.
Помощник сможет найти информацию по интересующему петербуржце делу, а также данные обо всех 211 судебных участках: укажет их режим работы, адрес и телефон, сообщает пресс-служба Смольного. Кроме того, чат-бот может предоставить нужные образцы документов и заявления для их заполнения петербуржцами.
Отмечается, что новый инструмент облегчит жизнь гражданам, а также улучшит доступность и прозрачность судебной системы.
Стоит отметить, что лишь за 2014 год свыше 1,2 млн дел поступило к мировым судьям Петербурга. Последние, как известно, рассматривают гражданские, административные, уголовные дела в качестве суда первой инстанции в пределах своих участков, на каждом из которых работает один мировой судья.