Стояногло: Не думаю, что кто-то реально будет искать Плахотнюка
В публичном заявлении он утверждает, что в расследовании дел бывшего лидера ДПМ не было достигнуто никакого реального прогресса, передает noi.md
«Не думаю, что кто-то реально будет искать Плахотнюка, потому что я не видел каких-то конкретных действий, направленных на расследование дел в отношении него. Все дела были направлены в суд или расследованы в период, когда я был генпрокурором. После этого я не видел никаких новостей. Поэтому, с моей точки зрения, это популизм, не ведущий к результату. Сегодня никто не мешает расследовать эти дела, даже в его отсутствии. Расследуйте дела, если есть доказательства – направляйте в суд», — сказал Стояногло.
Заявление было сделано на следующий день после того, как глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин сообщила, что Плахотнюк официально включен в список Интерпола, поскольку он проходит по нескольким делам, связанным с организованной преступностью, отмыванием денег и злоупотреблением властью.